若(根号2)乘以x>(根号3)乘以x再加1,化简三次根号(x+2)的三次方,再加上根号(x+3)的平方

青蛙为什么要叫 1年前 已收到2个回答 举报

迪亚通手机商城 幼苗


x-1)(x^2+x+1)
=x^3-1
=(三次根号2)^3-1
=2-1
=1


10

天凉好个雨 幼苗


1


2