1.已知x=1时,px³+qx³+1的值为3,求当x=-1时px³+qx³+1的

1.已知x=1时,px³+qx³+1的值为3,求当x=-1时px³+qx³+1的值.
2.5a²-6a+3=5a²-3( )
3.某同学把7*(口-3)错抄写为7*口-3,抄错后计算得到的答案为y,若正确答案为x,求出x-y的值.
凑不足一滴眼泪 1年前 已收到3个回答 举报

ccatkk 幼苗


(1)px³+qx³+1=-1
(2)2a-1
(3)-18


10

aixin201 幼苗


1,X=1时,p+q=2,当x=-1时,px³+qx³+1=-(P+Q)+1=-2+1=-1


2

紫川秦 幼苗


1)-1


1