10×( )=五分之三×{ )=一又七分之三×( )=0.25×(

地道行者 1年前 已收到1个回答 举报

依人小飞 幼苗


10×( 3/50) =3/5×(50/21)=10/7(一又七分之三)×(7/40 )=1/4×(4 )=1


5