小红语文和数学共得190分,数学和外语共得180分,外语和语文共得182分问语文,外语个得多少分.

laurezzb4 1年前 已收到1个回答 举报

llppjjhh 幼苗


语文-外语=190-182=10分
语文+外语=182分
两式相加知:语文=(182+10)/2=96分
外语=86分;数学=94分.


4