小红期中考试,语文、数学、自然的平均成绩为92分,去掉数学后,平均成绩下降了2分,数学考了多少分?

gaigai 1年前 已收到1个回答 举报

小竹虫 幼苗


96分
原来三门总分92*3=276
去掉数学后总分90*2=180
数学成绩276-180=96


1