小红在一次测验中,平均得分89分,这次测验共考了三门.其中语文86分,数学92分,那么小红英语得了多少分

小红在一次测验中,平均得分89分,这次测验共考了三门.其中语文86分,数学92分,那么小红英语得了多少分
若设英语得了x分,则可得方程为( )
krazel 1年前 已收到4个回答 举报

花月苦淹留 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
89*3-86-92 = 89
小红英语得了89分


9

薰衣草yh 精英


小红在一次测验中,平均得分89分,这次测验共考了三门。其中语文86分,数学92分,那么小红英语得了多少分
若设英语得了x分,则可得方程为( )
89×3=86+92+x;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢...


1

沟边看海 花朵


小红在一次测验中,平均得分89分,这次测验共考了三门。其中语文86分,数学92分,那么小红英语得了多少分
若设英语得了x分,则可得方程为
(86+92+x)÷3=89
86+92+x=89×3
86+92+x=267
x=89
小红的英语为89分


1

小巫婆的新衣 幼苗


(86+92+X)=89


0