奥林匹克数学题 (7 16:20:17)

奥林匹克数学题 (7 16:20:17)
先化简,再求值:(xx -2 + xx+2 )÷4xx -2 (其中x=2007).
梦难实现 1年前 已收到3个回答 举报

yjd_mryl 春芽


(xx -2 + xx+2 )÷4xx -2 (其中x=2007)
=(xx+xx-2+2)÷4xx -2
=2*xx÷4xx -2
=1/2-2
=-1又1/2


3

marb9 幼苗


(xx-2+xx+2)/4xx-2 =(xx+xx-2+2)/4xx-2 =(xx+xx)/4xx-2 =(2xx)/4xx-2 =1/2-2 =1又1/2 很简单


2

期待2004 幼苗


xx是不是x的平方啊,这也太简单了吧


1