3t²+12t-2=0

110909 1年前 已收到2个回答 举报

天蝎娘娘 幼苗


6.a=1,b=-2,c=70
△=b²-4ac=-276<0
∴此方程无实数根
8.a=2,b=-3,c=-1
△=b²-4ac=17
∴x1=(3+根号17)/4,x2=(3-根号17)/4
10.2x²-7倍根号2*x-3倍根号2=0
a=2,b=-7倍根号2,c=-3倍根号2
△=b²-4ac=.


5

huiyanA 幼苗


什么意思啊?第六题有误


1