8乘43减860乘0.09

凭栏独无言 1年前 已收到6个回答 举报

dewy1928 幼苗


11·8×43-860×0·09
=5·9×2×43-86×0·9
=86×﹙5·9-0·9﹚
=86×5
=430


8

白蓝的 花朵


430


2

ym8928011 果实


11.8*43-860*0.09
=43*(11.8-1.8)
=43*10
=430


2

5qu8bkbuiu 幼苗


11.8*43-860*0.09
=11.8-20*0.09(两边同时除43)
=11.8-1.8
=10


2

xoo616927 春芽


11·8×43-860×0·09
=5·9×2×43-86×0·9
=86×﹙5·9-0·9﹚
=86×5
=430


0

婺江清照影子 幼苗


=11.8*43-43*20*0.09=11.8*43-43*1.8=43*(11.8-1.8)=430


0