平方差公式解因式分解 18a的平方-32b的平方-18a+24b 怎样做

似水流年78 1年前 已收到2个回答 举报

不安分的淑女 幼苗


原式=2(9a²-16b²-9a+12b)
=2[(3a+4b)(3a-4b)-3(3a-4b)]
=3(3a-4b)(3a+4b-3)


4

zlt_0304 幼苗


3.2小时行了全程的1-5/8=3/8
则行5/8还要3.2÷3/8×5/8=16/3小时
答:还需要5又3分之1小时相遇
多于9个,但不到100个,那就用两位数
如果超过100个,那2位就不够用了,于是就用3位


1