6同底数幂的除法(-a^5)除(-a)(-m^5)除(-m)^2(ab)^4除(ab)^2x^n+3除x^n+1(-x)

6同底数幂的除法
(-a^5)除(-a)
(-m^5)除(-m)^2
(ab)^4除(ab)^2
x^n+3除x^n+1
(-x)^n+3除(-x)^n+1
(y^3)^4除(y^3乘y^2)^2
平静的波涛 1年前 已收到2个回答 举报

风过雨后鱼 幼苗


(-a^5)除(-a) =a^4
(-m^5)除(-m)^2 =-m^3
(ab)^4除(ab)^2 =(ab)^2
x^n+3除x^n+1 =x^2
(-x)^n+3除(-x)^n+1 =x^2
(y^3)^4除(y^3乘y^2)^2=y^2


9

soiamsorry 幼苗


(-a^5)除(-a) =a^4
(-m^5)除(-m)^2 =-m^3
(ab)^4除(ab)^2 =a^2b^2
x^n+3除x^n+1 =x^2
(-x)^n+3除(-x)^n+1 =x^2
(y^3)^4除(y^3乘y^2)^2=y^2
楼上的第三题没化简


0