同底数幂的除法(科学计数法)初一简单问题 怎么算

同底数幂的除法(科学计数法)初一简单问题 怎么算
用什么方法算?例如这种类型的:每枚鸵鸟蛋的质量约为8*10的2次方克,蜂鸟蛋的质量约为2*10的2次方毫克,一枚鸵鸟蛋的质量相当于多少枚蜂鸟蛋的质量还有 3.14*(7.8*10负7次方)
远离高低肩 1年前 已收到1个回答 举报

zdw500 幼苗


8×10²g=8×105mg
所以 8×105mg÷2×10²=4000枚


2