运用同底数幂的除法法则计算 大侠们

运用同底数幂的除法法则计算 大侠们
【1】a^7÷a^4 【2】a^9÷a^3÷a 【3】(-x^3)^2÷(-x)^2 【4】a^m+2÷a^m-1
糜烂9号 1年前 已收到1个回答 举报

冰瑶瑶 幼苗


1、
原式=a^(7-4)=a^3
2、
原式=a^(9-3-1)=a^5
3、
原式=x^(3×2)÷x^2=x^(6-2)=x^4
4、
原式=a^(m+2-m+1)=a^3


7