5分之2X=(X+120)乘4分之1

Daniel7 1年前 已收到3个回答 举报

xiaocui2 幼苗


2X/5=(X+120)/4
5X+600=8X
3X=600
X=200

1年前 追问

3

Daniel7 举报

再详细一点,行么

24528892 幼苗


X=200


1

yangjie6 幼苗


X=200


0