(2+4/7)÷x=36.

秋水光 1年前 已收到2个回答 举报

男紫鸽 幼苗


2+4/7=36x
x=(18/7)/36
x=1/14


6

xiuxiu901229 幼苗


(18/7)/x=36
x=(18/7)/36
x=1/14


1