一个有理数的运算程序,输入a,加*键,再输入b,得到运算a*b=a的平方-2(3a-1/b)%(a-b),求(-1/2)

一个有理数的运算程序,输入a,加*键,再输入b,得到运算a*b=a的平方-2(3a-1/b)%(a-b),求(-1/2)*2
起舞弄新影 1年前 已收到2个回答 举报

抹布者 幼苗


自己带进去啊,a=-1/2,b=2
1/4-2(-3/2-1/2)%(-1/2-2)=-1/4
%是取余数吗?


5

saria929 幼苗


g


2