修一条水渠,原计划每天修0.24千米,15天修完.1 实际每天修0.3千米,实际多少天可以修完?2 如果要9天修

修一条水渠,原计划每天修0.24千米,15天修完.1 实际每天修0.3千米,实际多少天可以修完?2 如果要9天修
大家快点,今天就要知道答案
袁小婉 1年前 已收到2个回答 举报

46kala 幼苗


实际X天修完
0.24:0.3=X:15
0.3X=3.6
X=12
实际12天修完


4

12597756 幼苗


(1)0.24×15÷0.3=12(天)
(2)0.24×15÷9=0.4(千米/天)


3