幸福村要修一条水渠,原计划每天修32千米,65天完成,实际50天就完成了任务实际每天修多少米?(用正、反比

liangxuehan 1年前 已收到2个回答 举报

wzron 花朵


实际=32×65÷50=41.6米

1年前 追问

7

liangxuehan 举报

用反比例解有x

举报 wzron

设实际每天X米 50X=32*65 X=41.6

liangxuehan 举报

那用正比例呢?

举报 wzron

这题不可能正比例

liangxuehan 举报

哦 谢谢

月下独行 幼苗


用比例解 设实际每天修X米 50X=32x65 x=2080/50 x=41.6 41.6m ,


0