六(2)班有48名同学,这学期每人至少买了一本教辅资料,其中6分之5的同学买了《能力培养与测试》,4分之3

六(2)班有48名同学,这学期每人至少买了一本教辅资料,其中6分之5的同学买了《能力培养与测试》,4分之3
的同学买了《快乐学习》,两种读物都买的有多少人?
hcy821022 1年前 已收到1个回答 举报

lianglong7604 幼苗


48*(5/6)+48*(3/4)-48=40+36-48=28人


7