修路队修一段路,原计划每天修路0.32千米,15天修完,实际每天修0.4千米,几天修完?

bule123456789 1年前 已收到5个回答 举报

密密麻麻m没 幼苗


0.32×15÷0.4=12(天)
∴12天修完
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


8

bxbx80 花朵


15×0.32÷0.4=12天


2

wanyang2 幼苗


你好:

全长0.32x15=4.8千米

实际修4.8÷0.4=12天

【才子风华团队】很高兴为你解答!有疑问请追问,满意请采纳!谢谢!


2

白米白米偶爱你 果实


天数=0.32×15÷0.4=12天

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

7lax9r1dx 春芽


15天共修的路除以实际每天修的,就知道几天能修完了 12天


2