修一条路,原计划40天完成,实际比计划多修30米,提前5天修完,这段路全长是多少?

纳米_雪梨0 1年前 已收到2个回答 举报

我我的的吗吗 幼苗


设全长X米
(X/40+30)*35=X
X = 8400 (米)


1

taohongyu85 幼苗


呃。。。。。(生命,我才五年级,做错别怪我!!!)
首先是看30米和提前5天。那5天就修了30米。(30除以5=6米)然后它说提前了5天,那(40-5=35天)
最后每天修6米修了35天,那就很容易了````(6乘以35=210米)呵呵,很容易吧!


0