修一段路,原计划8天完成任务,实际只用了6天就完成了任务.工作效率比原计划提高了百分之几?

老家来人 1年前 已收到6个回答 举报

cat_123 幼苗


计划的工效是
1÷8=8分之1
实际的工效是
1÷6=6分之1
工作效率比原计划提高了
(6分之1-8分之1)÷8分之1=33.3%


6

爱书藏书读书 幼苗


(6分之1-8分之1)÷8分之1


2

情畅笔记 幼苗


(1/6-1/8)/(1/8)=1/3=33.33%


2

addf123 幼苗


(8-6)除8


2

姐夫王rr强 幼苗


设总量为1
则原工作效率为1/8,后为1/6
(1/6-1/8)/1/8=33.3%


2

宝宝家的狗狗 幼苗


1/8=8分之1
1/6=6分之1
(6分之1-8分之1)/8分之1
=24分之1/8分之1
=3分之1
=33.3%
最后的不是等号,是约等号!!


0