修一条路,原计划12天完成,结果只用10天就完成了,工作效率提高了百分之几?

yjglyh12 1年前 已收到5个回答 举报

7733589 幼苗


(1/10-1/12)÷1/12=1/60÷1/12=20%
答 工作效率提高了20%


9

兜兜熊2006 幼苗


(1/10-1/12)÷1/12 X 100%=20%
答 工作效率提高了20%


2

小龙女20000 幼苗


(1/10-1/12)÷1/12×100%
=1/60÷1/12×100%
=0.2×100%
=20%


2

楚楚的心声 花朵


(1/10 - 1/12)÷1/12
=1/60÷1/12
=1/5
=0.2
=20%


0

脸色铁青 幼苗


(1/10-1/12)÷1/12×100%
=1/60÷1/12×100%
=0.2×100%
=20%
学习进步


0