一个长方体的长是5米.宽4.高3如果它们个增加1米.新的体积是多少.比原来增加多少立方米

zpanlu 1年前 已收到2个回答 举报

eagle10213 幼苗


新的体积=(5+1)×(4+1)×(3+1)=120立方米
增加=120-5×4×3=60立方米


10

love3262323 幼苗


体积6x5x4=120立方米,比原来的60立方米多60立方米


1