一个长方形的周长为24m宽是4长是多少面积是多少

victorchung 1年前 已收到6个回答 举报

dqh616 幼苗


长是24/2=12 12-4=8米 8*4=32平方米


2

四海漂零 幼苗


长是8面积是32


2

lydia_xu 幼苗


长+宽=12,所以长=8m,面积32平方米


2

龙港溪哥 幼苗


长是8,面积是32


0

jiyang_cai 幼苗


(24÷2-4)×4
=(12-4)×4
=8×4
=32(平方米)


0

经典重放 幼苗


长为:24/2-4=8m
面积:8x4=32平方米


0