一个长方形的周长是五十五厘米,长比宽长三点五厘米,这个长方型的长和宽是几厘米

ID_3 1年前 已收到1个回答 举报

苦羊 幼苗


55÷2=27.5cm
宽27.5-3.5÷2=12cm
长27.5-12=15.5cm


1