2005除以2003/2004

独钓夕阳 1年前 已收到2个回答 举报

sunkist2006 幼苗


2005/(2003/2004)
=2005*2004/2003
=2005*(2003+1)/2003
=2005*2003/2003+2005*1/2003
=2005+2005/2003
=2006+2/2003
=2006又2003分之2


5

D一Arthur 幼苗


2005÷2003/2004=2005×2004/2003=4018020/2003


1