2005除以2006又1\2004+1又2\2003乘2003\2005=?

ingramping 1年前 已收到1个回答 举报

没有咖啡的伴侣 种子


水墨花青 ,
2005÷2006又1/2004+1又2/2003×2003/2005
=2005÷(2006×2004+1)/2004+(1×2003+2)/2003×2003/2005
=(2005×2004)/(2006×2004+1)+ (1×2003+2)/2005
=(2005×2004)/[(2005+1)×(2005-1)+1]+2005/2005
=(2005×2004)/2005²+1
=1又2004/2005


1