[8又2006分之2005减(8减2006分之2005)]除以2006分之1乘以1003

tykelong 1年前 已收到2个回答 举报

pr123123 幼苗


您好:

[8又2006分之2005减(8减2006分之2005)]除以2006分之1乘以1003
=(8+2005/2006-8+2005/2006)x2006x1003
=4010/2006x2006x1003
=4010x1003
=4010x1000+4010x3
=4010000+12030
=4022030

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

心情流浪 幼苗


[8又2006分之2005减(8减2006分之2005)]除以2006分之1乘以1003
=[8又2006分之2005-8+2006分之2005]除以2006分之1乘以1003
=1003分之2005×2006×1003
=2005×2006
=4022030


1