如果一次函数Y=KX+B当-2≤X≤6,则-11≤Y≤9,求k.b,并求直线与坐标轴围成图形的面积.

老人与大海 1年前 已收到1个回答 举报

无门派者衷言 幼苗


k>0时 6k+b=9
-2k+b=-11
k


6