在无重复数字的四位数中,有两个奇数数字,两个偶数数字的四位数共有.我算得2400阿

在无重复数字的四位数中,有两个奇数数字,两个偶数数字的四位数共有.我算得2400阿
奇奇偶偶5X4X5X4+奇偶偶奇5X5X4X4+奇偶奇偶5X5X4X4+偶偶奇奇4X5X5X4+偶奇偶奇4X5X5X4+偶奇奇偶4X5X4X5=2400
ggEagle 1年前 已收到1个回答 举报

骑士歌者 花朵


不对:
应是:
奇奇偶偶5X4X5X4=400
奇偶偶奇5X5X4X4=400
奇偶奇偶5X5X4X4=400
偶偶奇奇4X4X5X4=320
偶奇偶奇4X5X4X4=320
偶奇奇偶4X5X4X4=320
共有400×3+320×3=1200+960=2160(个)
祝你开心


5