口算下面各题.4.8÷1.2= 5.5÷1.1= 0.4×0.05= 1.6÷0.04= 0.25÷0.5= 0.8×1

口算下面各题.
4.8÷1.2=
5.5÷1.1= 0.4×0.05=
1.6÷0.04= 0.25÷0.5= 0.8×1.25=
9.6÷0.6= 0.92÷0.4= 7.8÷1.3=
0.2×1.5=
njtantan 1年前 已收到1个回答 举报

mildcat26 幼苗



4.8÷1.2=4
5.5÷1.1=5
0.4×0.05=0.02
1.6÷0.04=40 0.25÷0.5=0.5 0.8×1.25=1
9.6÷0.6=16 0.92÷0.4=2.3 7.8÷1.3=6
0.2×1.5=0.3


4