a等于根号2减1 b等于2根号2减1C等于根号6减1a,b,c大小

ilovewei 1年前 已收到3个回答 举报

唯我cc 幼苗


a-b
=根号2-1-2根号2+1
=-根号2
b>a
b-c
=2根号2-1-根号6+1
=2根号2-根号6
b>c
所以,b>c>a


4

5354 幼苗


b=根号8-1 a=根号2-1 c=根号6-1
所以 b>c>a


1

何猪的宝贝 幼苗


a-b
=根号2-1-2根号2+1
=-根号2
b>a
b-c
=2根号2-1-根号6+1
=2根号2-根号6
b>c
a-c=根号2-根号6<0
c>a


所以,b>c>a


1