20千克的西瓜,它重量的98%是水,把它放在太阳下,水被蒸发后的西瓜的重量的95%是水,晒后的西瓜的重量是多少

猪幺 1年前 已收到3个回答 举报

limeflowers 幼苗


20*(1-98%)=x*(1-95%) x=8
答案是 8公斤


4

红色糕羊 幼苗


18.62kg


2

每天 幼苗


20*(1-98%)/(1-95%)=20*0.02/0.05=8千克


1