从商务5点到下午5点,时针和分针共重合()次?

rainbowcao 1年前 已收到2个回答 举报

dxw112233 幼苗


从上午5点到下午5点,时针和分针共重合(11)次
从上午5点到下午5点,共12小时,两次重合时间间隔为720/11分
12*60/(720/11)=12*60*11/720=11次
这才是正确答案!


6

jxc51423 幼苗


12次分别是5点25,6点30,7点35,8点40,9点45,10点50,11点55,12点,13点05,14点10,15点15,16点20,


1