一个长方体的棱长总和是28分米,底面边长3分米

一个长方体的棱长总和是28分米,底面边长3分米
vitamin1230 1年前 已收到1个回答 举报

大头叮叮猫 春芽


棱长的总和,也就是4个长4个宽4个高的和,是78分米%D%A所以长+宽+高=78÷4=19分米%D%A底面周长是22分米,所以长+宽=22÷2=11分米%D%A高=19-11=8分米


1