cos4α-sin4αcos^4 α-sin^4 α怎么化简?

cn88 1年前 已收到2个回答 举报

a1r5g5b5 幼苗


=(cos^2 α+sin^2 α)*(cos^2 α-sin^2 α)
=1*cos2α
=cos2α


3

ccb591 幼苗


cos^4 α-sin^4 α=(cos^2 α-sin^2 α)(cos^2 α+sin^2 α)=cos^2 α-sin^2 α
=cos(4α)


2