化简sin(3π=α)化简:1、sin(3π+α)2、cos(二分之三π-α)3、cos(-二分之π+α)4、sin(-

化简sin(3π=α)
化简:1、sin(3π+α)
2、cos(二分之三π-α)
3、cos(-二分之π+α)
4、sin(-α-π)
sky19940120 1年前 已收到2个回答 举报

个性的偶 春芽


1、sin(3π+α)=-sinα
2、cos(二分之三π-α)=-sinα
3、cos(-二分之π+α)=sinα
4、sin(-α-π)=sinα


8

非典型废言 幼苗


奇变偶不变,符号看象限 (π/2为单位)
sin(3π+α)= - sinα
2、-sinα
3、sinα
4、sinα


1