幸福镇去年第一季度退耕还林400平方千米,其中一月完成40%,二月和三月完成的比是2:3,2月完成多少平方千米

天口川寒 1年前 已收到1个回答 举报

始行 春芽


400*(1-40%)=240
二月完成:240*2/(2+3)=96
三月完成:240*3/(2+3)=144


3