3/2x+2y=1.用含x的式子表示y的形式

AoU_457 1年前 已收到6个回答 举报

不破木佛 幼苗


y=-3/4x+1/2


11

bxbx80 花朵


3/2x+2y=1
2y=1-3/2x
y=(1-3/2x)/2
即y=1/2-3/4x


5

yaqi3000 幼苗


y=1/2 -3/2 x


4

北斗第八枪 幼苗


y=(3/2x+1)/2


3

sdfsuyfsudi 幼苗


y=2-3x/4


2

kanshen1986 幼苗


y=1/2-3/4x


2