3/2x+2y=1 改写成用含x的式子表示y的形式

kittydede 1年前 已收到2个回答 举报

12551035 幼苗


3x+4y=2,4y=-3x+2,y=(-3x+2)/4

1年前 追问

11

kittydede 举报

看不懂

举报 12551035

我来解释。3x+4y=2, 4y=-3x+2, y=(-3x+2)/4 =-3x/4+1/2 可以看懂吗

爱是oo在说谎 幼苗


y=x/3


0