某工厂甲乙两个车间人数的比是4比3,如果甲车间比乙车间多80人,那么乙车间有多人?

sandra8365 1年前 已收到1个回答 举报

雨天左耳说爱我 幼苗


80÷(4/3-1)=80÷1/3=240人
希望对你有所帮助
如有问题,可以追问.
谢谢采纳


10