负次幂如何用科学计数法表示 比如,0.00005 = 5 乘以 我想求的是方法,举下方法的例子

jamesjin79 1年前 已收到1个回答 举报

dongnao124 幼苗


看看要除以10的几次方,那就乘上10的负几次方
0.00005=5÷10^5=5×10^(-5)


4