六年级二班今天出勤57人,缺勤3人,今天的出勤率是多少?

绝情文文 1年前 已收到6个回答 举报

散香草 幼苗


出勤率=出勤人数÷总人数
57÷(57+3)=95%


4

quqe777 幼苗


57÷(57+3)×100%=95%


2

白米白米偶爱你 果实


出勤率=57÷(57+3)=95%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

股海拾荒 幼苗


出勤率=57÷(57+3)*100%=95%


1

kk弗恩斯 幼苗


57/(57+3)*100%=95%


0

路人2i 幼苗


57#(57+3)=96%


0