36天是多少小时?多少分钟?多少秒?

menghen2004 1年前 已收到4个回答 举报

sibly84725 幼苗


24小时/天,60分钟/小时,60秒/分钟
36×24=864小时
864×60=51840分钟
51840×60=3110400秒


7

宋qq 幼苗


36*24=864小时
36*24*60=51840分钟
36*24*60*60=3110400秒钟


2

刷新我的快乐 幼苗


一天24个小时,36天就是36×24=864小时
一小时60分,36天也就是36×24×60=51840分
一分60秒,36天也就是36×24×60×60=3110400秒


2

0307 幼苗


36*24=864小时,51840分钟,3110400秒


0