452天一共有多少个星期?多少个小时?多少分钟?多少秒?

452天一共有多少个星期?多少个小时?多少分钟?多少秒?
快回答..
急..
64.57个星期
就是64个星期加多少天啊?
给我一杯酒518 1年前 已收到3个回答 举报

LY-kinsonxie 幼苗


452天/7= 64.57个星期
452*24=10848个小时
10848*60=650880分钟
650880*60=39052800秒
452天=64个星期+4天,因为64个星期是64*7=448天,452-448=4天


1

yutian00 幼苗


452/7 = 64……余4


1

风云浪子36 幼苗


64.57星期
10848小时
650880分钟
39052800秒


0