关于质量 密度的一个瓶子的质量为20g,装满水后总质量是30g,装满某种液体后总质量为35g,求瓶子的体积和这种液体的密

关于质量 密度的
一个瓶子的质量为20g,装满水后总质量是30g,装满某种液体后总质量为35g,求瓶子的体积和这种液体的密度.
YANER48516694 1年前 已收到2个回答 举报

lift111 幼苗


水的质量是30g-20g=10g
瓶子的体积=水的体积=10/1=10立方厘米
液体的密度=35/10=3.5克每立方厘米


8

gaofenzijia 幼苗


m水=30-20=10g
p水=1.0*10^3
瓶容积=m/p=0.01ml
m液=35-20=15g
p液=m/v=1.5*10^3


0