3分之(2x-1)=4分之4x-1

bitsonic 1年前 已收到2个回答 举报

听涛赏雨 幼苗


两边同乘12得:


4(2x-1)=3(4x-1)


8x-4=12x-3


12x-8x=3-4


4x=-1


x=-4分之1


你的采纳是我回答的动力!


1

心灰意冷的猫 幼苗


(2x-1)/3 = (4x-1)/4
2x/3-1/3=x-1/4
x=-1/4


1