从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,算来算去都是250的那个数字谜语

从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,算来算去都是250的那个数字谜语
疑似是经过了个位和十位的乘除和加减,最后算来算去都是250,
看清再答,们说的有个位和十位的计算么,
herohest 1年前 已收到22个回答 举报

vallee 幼苗


从1-9任选一个数字,加上3再减2,然后乘以9,得到的数字把个位与十位相加乘以50,最后减200


11

wyk1231 幼苗


(5×5-5-5-5)×5×5=250


2

忧尔 幼苗


从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5次。


2

小猫猫yaya 幼苗


从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5次。


2

蔚蓝草原 幼苗


5×5-5-5-5)×5×5=250(从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5


2

axi54188 幼苗


没看懂~~~


2

约会酒吧单身会员 幼苗


(5×5-5-5-5)×5×5=250


2

ww小棠菜 幼苗


(5×5-5-5-5)×5×5=250


2

想个名字想不出来 幼苗


(5×5-5-5-5)×5×5=250(从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5次。 )


2

┌逍遥┌ 幼苗


不知道


1

missing_fn 幼苗


5


1

水星儿 幼苗


(5×5-5-5-5)×5×5=250(从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5次。 )


1

MorbidDon 幼苗


不知道诶


1

uvhykjckghkhgc67 幼苗


5×5-5-5-5)×5×5=250(从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5次。 )嗯就这个答案


1

丢火 幼苗


你没说清楚


0

安狗 幼苗


从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5次。


0

公牛_ee 幼苗


(5×5-5-5-5)×5×5=250


0

爱的好难 幼苗


。。。。。。


0

天蝎依婷 幼苗


没说清楚吧


0

princessdoll 幼苗


用2和5来计算啊


0

小村妇 幼苗


是5.


0

xl328love 幼苗


从1,2,3,4,5,6,7,8,9中任选一个数字,+50,再乘5,最后减去所选数字5次


0