1 2 3 4 5 6 7 8 9=1000

1 2 3 4 5 6 7 8 9=1000
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1000 在中间填入符号使等式成立
像花儿一样等待 1年前 已收到2个回答 举报

南竹山人 幼苗


1x2x(3+4+5-6-7x8x9)=1000


3

禄仁贾 幼苗


987+6+5+4-3+2-1=1000
(9×8×7-6-5+4+3)×2÷1=1000
(9x8x7-(3+2-1))x4x5=1000(1+9)x(2+8)x(3+7)x(5-4)=1000
〔1-2+3〕×4× 5×〔6×7-8-9〕=1000


2